信访投诉热点话题
标 题: 金色世界湾小区地下车库被淹,无人问津。
提交日期: 2017-08-05 11:29:50.563
内 容: 1,2015年末,车库被淹,受损严重。物业派人勘查现场,拍照,给业主安排了一个临时车位。但未上报地产进行维修。业主通过个人关系,找地产进行维修。 2,2016年春节(大约初三早), 车库漏水。物业派人勘查现场,无人维修。 3,2015年末至2017年6月,物业未催交车库管理费。因车库未维修,受损物品也没有任何说法,业主未交车库管理费。 4,2017年4月,物业催缴车库管理费。业主、报社与物业商谈车库受损赔偿一事,物业答复:交费,无赔偿。不满意可以自行找讲理的地方。 5,2017年7月,业主补交车库管理费至年末。7月3日至今,车库再次漏水。其间上报维修四五次,物业说没修好了。但车库已成河。 6,物业频繁变更工作人员,物业管理没有任何衔接。而且工作不进行任何调查取证,就是认准一件事:收费。 7,业主对物业造成任何损失,必须毫无条件的赔偿。物业对业主造成损失,丝毫没有赔偿。请问,物业这种做法合理吗?
回复日期:

2017-08-09 11:01:51.53
回复意见: 南关区物业办答复:物业方已经对该车库进行了处理维修,投诉人表示近日一直没有回家,需要投诉人回家观察维修效果。投诉人反映的赔偿问题,不是物业办管理范围,需要业主与物业协商处理,如果协商不能解决,建议该女士通过法律手段维权。
吉ICP备05004768
长春市南关区政府主办 长春市南关区政府办公室承办 长春市南关区政府信息中心管理 黑龙江海康软件工程有限公司技术支持
地址:长春市南关区自由大路3388号 邮编:130022
电话:0431-85284739 传真:0431-85284960 管理员邮箱:webmaster@ccng.gov.cn