信访投诉热点话题
标 题: 师大一教旧城改造事故处理责任不清
提交日期: 2017-07-28 09:13:56.157
内 容: 旧城改造安装入户对讲过程中,施工方将师大一教44栋1门302室电缆打断,致室内断电,由于近日家中无人居住,冰箱解冻,水流满地。家中回来人找人检查,确认原因后,7月26日房主从网格长处得到施工方电话13756005833,施工方接到电话后曾承诺对此事故负责,以在他处施工和需联系领导为由约定次日查看现场。7月27日现场查看后,提及赔偿事宜:除修复供电外共600元,包括200元断电原因诊断费用,100元冰箱损失,300元室内恢复(诊断问题成因时刨墙1处),施工方回复要报领导商议。28日上午8:00与施工方通话,答复等领导开会后决定,他们将不再负责。 事件至此,我们还不知道到底谁会对此事负责,主要负责人从未与我们沟通。
回复日期:

2017-08-10 10:50:26.343
回复意见: 曙光街道答复:经与施工方沟通,损坏东西现已修复,待工程结束同意赔偿300元.
吉ICP备05004768
长春市南关区政府主办 长春市南关区政府办公室承办 长春市南关区政府信息中心管理 黑龙江海康软件工程有限公司技术支持
地址:长春市南关区自由大路3388号 邮编:130022
电话:0431-85284739 传真:0431-85284960 管理员邮箱:webmaster@ccng.gov.cn