信访投诉热点话题
标 题: 南关区教师招聘为何不进行社会公示
提交日期: 2017-07-27 15:55:03.687
内 容: 南关区面向社会招聘教师,咨询电话不接,举报电话不接,面试结束后,成绩迟迟不知道,据说已经录取完了,可是我们根本不知道。最可气是从出考试公告开始,咨询电话和举报电话从来都是无人接听状态,是工作上的失误,是监管不到位,还是其他原因。信息的不畅通让我们难以了解招聘录取的具体情况。这是南关区教育局工作的失职。违背我党和政府公开透明的原则,党和政府的宗旨就是要全心全意为人民服务,我要持续追踪这个事。
回复日期:

2017-08-04 15:10:55.577
回复意见: 南关区教育局答复: 南关区招聘编制外聘用制教师正在按照公告环节严密组织进行。7月14日进行了笔试,7月17日公布了参加面试人员的名单和成绩,7月20-22日进行了面试,现正在进行体检复查和政审环节。而后还要进行替补人员的体检工作。待招聘环节进行完后,将在南关区政府网站上公示预招聘人员名单。反映人反映的已经录取完了的情况不属实。 反映人反映的电话无人接听的问题,由于工作人员封闭进行面试工作,近期又忙于组织入闱人员的体检和政审工作,可能有电话接听不到位的情况,但所有接听到的电话我们都进行了耐心细致的解答。
吉ICP备05004768
长春市南关区政府主办 长春市南关区政府办公室承办 长春市南关区政府信息中心管理 黑龙江海康软件工程有限公司技术支持
地址:长春市南关区自由大路3388号 邮编:130022
电话:0431-85284739 传真:0431-85284960 管理员邮箱:webmaster@ccng.gov.cn